Солдатские матери рассказали об избитом и выброшенном из поезда солдате

19-летний житель Красноармейского района Краснодарского края, призванный в армию, был избит и выброшен из поезда сослуживцами во время переброски группы солдат в распределительный пункт в Хабаровске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Комитет солдатских матерей.

"Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу", - рассказала представитель Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Валентина Салеева.

Она также выразила недоумение тем фактом, что военнослужащий, сопровождавший группу, доложил начальству, что привез в пункт назначения всех новобранцев. "В части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного служащего", - сказала Салеева.

В Главной военной прокуратуре, куда обратились солдатские матери, им подтвердили, что военнослужащего в части действительно нет и пообещали разобраться с сопровождавшим группу.

Салеева, ссылаясь на врачей, уточнила, что солдату нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше