Плеер iPod обогатил английский язык новыми словами

В онлайновом словаре сленга Urban dictionary появилось большое число слов, являющихся производными от названия iPod, популярного mp3-плеера Apple. Об этом сообщает интернет-издание Wired.

Так, в английский язык просочились слова вроде iPodyssey, означающей долгий процесс покупки плеера iPod, отглагольное прилагательное iPoded, означающее принадлежность человека к числу владельцев популярного устройства, а также iPodophile - для обозначения любителей iPod. Последних также называют подаголиками (Podaholics). Человек, который идет по тротуару, слушая музыку при помощи iPod, согласно словарю, называется podestrian (от английского pedestrian - "пешеход").

Следует уточнить, что новые слова, связанные с iPod, выдумывают не только любители, но и ненавистники iPod. Они придумали слова вроде iPodemia и iporn. Последнее означает распространенное явление закачивания порнофильмов на видеоплееры iPod.

Впрочем, автор статьи уточняет, что большая часть слов с приставкой iPod, очевидно, выдумана. Он уточняет, что знает об употреблении лишь одного слова, связанного с iPod и действительно распространенного. Это playlistism - суждение о человеке по списку прослушиваемых мелодий.

Словарь Urban dictionary наполняется самими читателями. По материалам словаря уже была выпущена книга, в которую вошли 2 тысячи самых забавных сленговых определений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше