Молдавская оппозиция пугает народ учениями НАТО

Президент Молдавии Владимир Воронин намеренно скрывает детали переговоров с НАТО от депутатов и общественности, пишет "Независимая газета" со ссылкой на лидера Народно-республиканской партии Молдавии Николая Андроника.
Тот факт, что президентский план о партнерстве республики и Североатлантического блока получил гриф "секретно", только подтверждает опасения оппозиции. Руководство республики намерено отказаться от принципа нейтралитета, закрепленного конституцией, сделать страну членом НАТО и провести в Молдавии натовские военные учения, заявляют представители Народно-республиканской партии и "Нашей Молдовы".
Оппозиция не исключает повторения в Молдавии украинского сценария, когда без разрешения парламента на территории страны высадились американские десантники. Как заявил Николай Андроник, "под такие учения уже подготовлен полигон в селе Бульбоака, рядом с Приднестровьем, также под натовские стандарты подогнан аэродром в Маркулештах - словом, готовится материальная база под будущее членство в НАТО".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше