В Македонии начались парламентские выборы

В Македонии стартовали парламентские выборы, на которых граждане страны должны будут избрать Собрание республики, депутатский состав которого насчитывает 120 человек, сообщает BBC News.

За места в парламенте борются 33 партии и коалиции, которые насчитывают 2,7 тысячи человек. Правом голоса обладают более 1,7 миллиона граждан Македонии, которые должны будут проголосовать на трех тысячах избирательных участках по всей стране.

Основными соперниками на выборах стали правящая партия Social Democratic Union ("Социал-демократический союз Македонии") и одно из крупнейших оппозиционных объединений страны VMRO-DPMNE ("Всемакедонское революционное движение"), сообщает AFP.

За выборами будут наблюдать более семи тысяч человек из национальных и иностранных неправительственных организаций. Президент страны Бранко Црвенковский призвал политических соперников проявить ответственность, чтобы гарантировать свободные и справедливые выборы. Он назвал их важным этапом на пути вступления Македонии в Евросоюз и НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше