На подготовку саммита "восьмерки" выделили 10 миллиардов рублей

Бюджет саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге составил 10,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил управляющий делами президента России, заместитель председателя оргкомитета саммита Владимир Кожин, передает агентство РИА Новости.

По словам Кожина, непосредственно на проведение саммита потрачено 3,2 миллиарда рублей. Остальные средства пойдут на строительство новых автомобильных дорог и новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Пулково", а также на дальнейшую реконструкцию петербургской кольцевой дороги.

Кожин сообщил, что 90 процентов средств на подготовку саммита выделено из федерального бюджета. Часть финансирования обеспечили частные компании, которые Кожин пообещал назвать после саммита, "чтобы не устраивать им лишнюю рекламу".

Саммит "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге начнется в субботу 15 июля. Основные рабочие мероприятия саммита запланированы на 16-17 июля. За исключением неформального обеда, все мероприятия в рамках саммита пройдут в Константиновском дворце в Стрельне.

По словам Кожина, саммит организован так, "чтобы город не очень заметил большого скопления VIP-персон". Кожин пообещал "не нарушать привычного ритма жизни города на Hеве".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше