Капитан "Челси" станет самым богатым английским футболистом

Капитан английского футбольного клуба "Челси" Джон Терри в ближайшее время должен заключить новый контракт, который сделает его самым высокооплачиваемым английским футболистом в премьер-лиге. По информации издания The People, соглашение с защитником будет подписано на два года, за каждый из которых Терри получит 6 миллионов фунтов стерлингов (более 11 миллионов долларов).

Таким образом, из футболистов, выступающих в высшем дивизионе чемпионата Англии, больше зарабатывать будут только новички "Челси" Михаэль Баллак (Германия) и Андрей Шевченко (Украина), а также форвард "Арсенала" Тьерри Анри (Франция), продливший контракт со своим клубом перед началом ЧМ-2006.

Джон Терри является воспитанником футбольной школы "Челси" и выступает за клуб на протяжении всей своей карьеры (за исключением кратковременной аренды в "Ноттингем Форест"). Как подчеркнул в интервью The People представитель лондонской команды, "капитан пользуется непререкаемым авторитетом у всех игроков".

В "Челси" рассчитывают, что Терри не уйдет из клуба и после окончания действия нового двухлетнего контракта. Отметим, что защитник стал одним из основных кандидатов на пост капитана сборной Англии (Дэвид Бекхэм публично отказался от капитанской повязки после ЧМ-2006). Главные конкуренты Терри - его одноклубник Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард из "Ливерпуля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше