Пулеметы "Абрамсов" будут реагировать на тепло

Компания Raytheon начинает работы по оснащению танков Корпуса морской пехоты США тепловизионными прицелами к зенитным пулеметам, сообщаетDefenseindustrydaily.com.

Установленные на танках M1 Abrams крупнокалиберные пулеметы M2HB должны быть оснащены тепловизионными прицелами, которые позволят стрелкам наблюдать цель ночью или днем в условиях сильного задымления (запыления) местности.

Зенитные пулеметы калибром 12,7 миллиметров являются эффективным средством поражения против живой силы и автомобилей. До настоящего времени на них устанавливался только коллиматорный прицел, не позволяющий вести прицельный огонь ночью и в сумерки.

Помимо Корпуса морской пехоты США установкой тепловизионных прицелов на танковые зенитные пулеметы заинтересовалась и армия. Установка прицела должна не только обеспечить стрельбу в любых условиях видимости, но и повысить возможности экипажа по наблюдению за местностью.

Напомним, что установка прицелов на зенитные пулеметы будет не первой модернизацией танков М-1 по итогам иракского конфликта. До этого американским танкам уже усиливали бронирование и устанавливали на пулеметы броневые щитки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше