Израиль развернул на границе с Ливаном три батальона резервистов

Израиль подтянул к границе в Ливаном три батальона резервистов, включая саперов, танкистов и инженерно-технические войска. Как сообщает телеканал НТВ, эти меры предприняты в связи с резким обострением обстановки в приграничных районах за последние несколько часов.

В частности, вновь были обстреляны ракетами портовый город Хайфа и приграничный город Цфат. Никто не пострадал, на некоторым зданиям был нанесен незначительный ущерб, сообщает газета Jerusalem Post.

Кроме того, в результате падения ракет на открытое пространство рядом с населенным пунктом Шломи загорелись кустарники, а в городе Нагария два человека пострадали от отравления дымом вследствие аналогичного инцидента.

В первой половине дня во вторник сирены воздушной тревоги раздавались также в городе Тверия. В результате падения ракет жертв и разрушений нет, сообщает газета Haaretz

Израильская полиция тем временем задержала в регионе Негев бедуина, который пытался совершить похищение женщины-военнослужащей ЦАХАЛ.

За вторник, 18 июля, в результате авианалетов израильской авиации в Ливане были убиты по меньшей мере 23 человека, включая семью из девяти человек. Заместитель начальника генерального штаба Армии обороны Израиля Моше Каплински заявил, что ЦАХАЛ не исключает проведения масштабной наземной операции на территории Ливана. По его словам, боевые действия будут продолжаться еще в течение нескольких недель, сообщает агентство Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше