Израильские солдаты получили приказ "ни шагу назад"

Начальник генштаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Дан Халуц обратился с письмом к солдатам и командирам, в котором призвал их готовиться к затяжной войне. Это первое обращение такого рода с момента начала боевых действий на севере Израиля и в секторе Газа, сообщает газета Yedioth Ahronot.

"Государство Израиль оказалось в центре борьбы с радикальными исламистскими террористическими организациями, которые отрицают его право на существование", - говорится в письме. "Сражения на севере последовали за боями в Иудее, Самарии и в секторе Газа, и могут затянуться на продолжительное время", - написал Халуц.

Накануне, 19 мая, на заседании правительства, посвященном обсуждению следующего этапа военной операции, было принято решение о ее продолжении без каких-либо ограничений по срокам.

В ночь на 19 июля сухопутные войска Израиля вошли в южный Ливан для уничтожения укреплений противника. Войска находятся рядом с границей и планируют нанесение точечных ударов по позициям боевиков "Хизбаллы".

Командование ЦАХАЛ рассчитывает, что на нейтрализацию боевиков потребуется еще примерно неделя активных боевых действий. В то же время заместитель начальника генерального штаба Армии обороны Израиля Моше Каплински заявил, что боевые действия будут продолжаться еще в течение нескольких недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше