Украинским болельщикам запретили курить на футболе

Администрация донецкого стадиона "Олимпийский", где свои домашние матчи проводит чемпион Украины по футболу "Шахтер", выпустила запрет на курение на спортивной арене. На стадионе установлены соответствующие таблички. Любопытно, что руководство клуба, хотя и подтвердило факт запрета, прямого отношения к нему не имеет.

"Мы повесили 55 табличек, которые запрещают курить на стадионе. Вышло новое постановление, строго запрещающее курение в общественных местах, к которым относятся и стадионы. Мы придерживаемся данного закона, и теперь в каждом секторе будет висеть предупредительный знак, что здесь курить нельзя", - цитирует интернет-издание proUA.com слова директора стадиона Геннадия Калищука.

В то же время начальник арены отметил, что администрация стадиона следить за выполнением запрета не будет: "Остальное - беспокойство нашей милиции".

Напомним, что донецкий "Шахтер" выиграл чемпионат Украины сезона-2005/06, обыграв в "золотом" матче своего принципиального соперника - киевское "Динамо" (2:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше