Наталья Ищенко стала чемпионкой Европы по синхронному плаванию

Россиянка Наталья Ищенко выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Она стала победительницей в сольной программе по синхронному плаванию, опередив испанку Джемму Менгуаль и гречанку Наталью Антопуло. За свою программу российская синхронистка получила 98,400 балла, передает РИА Новости.

Выступление Ищенко получило четыре оценки 9,9 за техническое исполнение, а за артистизм наиболее скупыми на высокие баллы оказались судьи из Испании и Финляндии. Дважды россиянка на крупных соревнованиях - на европейском первенстве в Мадриде в 2004-м и мировом - в Монреале в 2005 году занимала вторую позицию вслед за француженкой Виржин Дидье, которая закончила выступать в прошлом году.

"С этой произвольной программой я выступала в Монреале, и с ней же я поеду на Кубок мира через месяц, а потом мы ее заменим, - заявила чемпионка в интервью ИТАР-ТАСС. - Саундтрек к фильму "Страсти Христовы" понравился моему тренеру Татьяне Данченко, но программу мы с ней обсуждали вместе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше