Министр обороны Израиля пообещал изменить "лицо региона"

Военная операция Израиля против "Хизбаллы" должна изменить "лицо региона". Как сообщает агентство France Presse, об этом заявил в понедельник, 31 июля, министр обороны Израиля Амир Перец.

Выступая перед депутатами Кнессета, он подчеркнул, что Израиль не должен соглашаться на немедленное прекращение огня, а ЦАХАЛ будет развивать наступление на позиции боевиков "Хизбаллы".

Ранее Израиль объявил о прекращении на 48 часов бомбардировок Ливана. Это произошло после того, как ракета попала в подземное бомбоубежище в селении Кана. В результате погибли более 50 человек, в основном женщины и дети.

Ряд высокопоставленных офицеров из командования северной группировки ЦАХАЛ подвергли критике решение приостановить авианалеты. Между тем представитель израильского премьера заявил, что ВВС Израиля по-прежнему будут совершать патрулирование воздушного пространства над Ливаном, однако будут воздерживаться от нанесения ударов за исключением случаев, когда будут замечены пусковые установки или иная активность, угрожающая Израилю и его вооруженным силам.

В то же время Израиль планирует расширить наземную операцию в южном Ливане на период временного отказа от бомбардировок. В ближайшие дни значительно увеличится активность бронетанковых и пехотных соединений ЦАХАЛ, которые должны будут противодействовать боевикам "Хизбаллы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше