Депутат от БЮТ распознал в Ющенко тайного буддиста

Президент Украины Виктор Ющенко, по всей видимости, является тайным буддистом и скорее уйдет в отпуск, чем примет окончательное решение о роспуске парламента или о назначении нового премьер-министра страны. С таким заявлением, как передает "Ура-информ", выступил, депутат Верховной Рады от фракции БЮТ, директор Европейского института интеграций и развития Дмитрий Выдрин.

"Из двух вариантов - распустить парламент или назначить Виктора Януковича премьером - президент выберет третий – не распускать Верховную Раду и не вносить кандидатуру Виктора Януковича", - заметил депутат.

По его мнению, "Виктор Ющенко - тайный буддист и для него недеяние играет роль более сакральную, чем деяние". "Президент скорее уйдет в отпуск и отключит мобильный телефон, чем примет окончательное решение", - убежден Выдрин.

Как известно, согласно конституции Украины, в среду, 2 августа, Виктор Ющенко должен принять окончательное решение по поводу представления кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра. Если президент этого не сделает, он должен объявить о роспуске парламента.

По данным агентства "Новости-Украина", представитель БЮТ высказался также по поводу заявления главы Фонда гражданских свобод (ФГС), созданного Борисом Березовским, Александра Гольдфарба о причастности к убийству Георгия Гонгадзе спикера Верховной Рады Александра Мороза.

"На мой взгляд, это что-то близкое к бреду. Либо Березовский впадает в маразм, либо он всеми силами пытается напомнить о своем существовании", - считает Выдрин. "Борис Абрамович, насколько я знаю, всегда появляется в тех странах и в то время, когда страны испытывают самые смутные ситуации, находятся на грани глобальных кризисов", - добавил политолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше