Ющенко дописывает обращение к украинскому народу

Вечером в среду юридический советник президента Украины Виктора Ющенко сообщил журналистам, что президент работает над текстом обращения к нации, однако пока не известно, успеет ли он выступить с ним именно сегодня, передает РИА Новости.

По словам Николая Полуденного, президент, скорее всего, внесет в Верховную Раду кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра.

Второго августа истекает 15-дневный срок, предусмотренный Конституцией Украины для представления президентом в Верховную Раду кандидатуры на пост премьера. Однако, напомнил Полуденный журналистам, Ющенко не ограничен в сроках для принятия решения о роспуске Рады.

Решения Верховной Рады после ее роспуска будут нелегитимными, подчеркнул советник Ющенко, в отличие от решения президента о роспуске парламента. "Если она (Верховная Рада) будет принимать законы, то президент их не подпишет", - пояснил Полуденный.

"Консультации с лидерами парламентских фракций прошли, идет работа, когда и как президенту принять соответствующее решение", - рассказал также советник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше