Грузия строит в Кодорском ущелье аэродром для "больших самолетов"

Дорожный департамент Грузии получил указание начать работы по восстановлению и расширению взлетно-посадочной полосы в Кодорском ущелье. Соответствующее поручение, как передает "Интерфакс", департамент получил от премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели в среду на заседании правительства.

По словам премьера, восстановительные работы должны быть завершены в короткие сроки. Благодаря этому появится возможность "принимать в Кодорском ущелье более большие самолеты, которые позволят сделать сообщение с регионом более интенсивным, так как зимой подниматься туда автотранспорт пока не может", добавил Ногаидели.

Глава правительства также сообщил, что здание, в котором будет работать "правительство Абхазии в Кодорском ущелье", будет построено в селе Чхалта, а жить члены правительства будут в Ажара. "Мы уже начали работать в этом направлении", - отметил премьер-министр.

Между тем в среду президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая по национальному телевидению, заявил, что, установив контроль над Кодорским ущельем, его страна доказала свою "эффективность". "Мы за 24 часа завершили основную операцию и при минимальных жертвах разоружили и нейтрализовали этот вооруженный очаг сопротивления. Это уже совершенно другая страна. Мы уже можем осуществлять быстрые и эффективны операции, и в этом у нас была полная поддержка нашего народа, полный политический консенсус", - считает грузинский президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше