В День ВДВ Москву охраняют более 3 тысяч милиционеров

Безопасность и порядок на улицах Москвы во время празднования Дня Воздушно-десантных войск России будут обеспечивать более 3200 сотрудников МВД, сообщается на официальном сайте столичного ГУВД.

Помимо милиционеров, которых насчитывается 1667 человек, за порядком будут следить военнослужащие Внутренних войск МВД (950 человек), сотрудники ОМОНа (550 человек), 50 инспекторов ГИБДД и 16 народных дружинников.

Для отслеживания ситуации в Москве создан оперативный штаб. Сотрудники милиции будут находится в местах, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий - это Суворовская площадь, у памятника "Воинами – десантникам", Новодевичье кладбище, у могилы генерала армии Василия Маргелова, ВВЦ, Поклонная гора, парк культуры и отдыха имени Горького, а также Красная площадь и улица Ильинка.

По сведениям агентства ИТАР-ТАСС, второго августа День ВДВ будут отмечать свыше миллиона россиян, которые проходили либо проходят сейчас службу в Воздушно-десантных войсках. Президент Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов войск, заявив, что "воины в голубых беретах всегда выполняли самые сложные и опасные задания, демонстрируя боевое мастерство и выучку".

Напомним, что днем рождения это рода войск считается 2 августа 1930 года. В тот день на учениях Московского военного округа впервые было совершено парашютное десантирование подразделения в составе 12 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше