В Дагестане освобождена похищенная гражданка Эстонии

В Дагестане освобождена гражданка Эстонии Аминат Махмудова. Как и предполагалось, они была похищена с целью женитьбы, пишет газета
"Коммерсант".

Похищенная является дочерью председателя Общества культуры Дагестана в Эстонии Апанди Махмудова. Ее увезли из квартиры отца вооруженные люди еще 3 августа. Махмудов обратился с просьбой о помощи в посольство Эстонии.

В результате в Махачкале было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Аналогичное уголовное дело было возбуждено и в Эстонии.

По данным газеты, Махмудов после неудачных переговоров с похитителями попросил о помощи мэра Махачкалы Саида Амирова. После его вмешательства Аминат Махмудову вернули родителям. Ей, однако, предстоит задержаться в Дагестане еще на десять дней из-за возбужденного уголовного дела по факту ее похищения.

Между тем в прокуратуре Эстонии не исключают прекращения уголовного дела, если оно закончится примирением сторон.

По словам советника министра народонаселения Эстонии Аарне Веэдлы, дагестанская милиция не стала вмешиваться в происходящее, хотя ей были известны похитители. Советник пояснил, что "это было связано с тем, что похитителями оказались родственники членов правительства Дагестана", сообщает эстонская газета Postimees.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше