Великобритания станет страной престарелых миллионеров

Британский Центр исследований бизнеса и экономики опубликовал исследование концентрации капитала в стране, сообщает газета This is London.

Экономисты пришли к выводу, что к 2020 году в Великобритании в четыре раза увеличится количество миллионеров. Таким образом, общее число богачей составит около 1,7 миллиона человек.

Среднестатистическому британскому миллионеру в 2020 году будет 56 лет. При этом 53 процента из них будут женщинами. Это обусловлено большей продолжительностью жизни женщин (они получают деньги умерших мужей), а также тем, что женщины чаще оказываются в выигрыше при разводе.

В основном деньги очень богатых англичан будут вложены в недвижимость. Кстати, чаще всего именно рост цен на нее и вызывает неуклонное увеличение числа миллионеров. Кроме того, многих британцев миллионерами сделает инфляция.
В настоящий момент в Великобритании насчитывается 376 тысяч миллионеров.

При этом в первое полугодие 2006 года в стране был зафиксирован самый высокий уровень личных банкротств за всю историю. За период с апреля по июнь на Англию и Уэльс пришлось более 26 тысяч банкротств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше