Цифровой плеер от Microsoft будет стоить не дороже iPod Nano

Цифровой плеер от Microsoft Zune, который, по уверениям разработчиков, должен серьезно пошатнуть позиции iPod на рынке плееров, будет стоить не дороже уже представленных на рынке iPod Nano. В момент появления на рынке Zune будет стоить 299 долларов США, сообщается на сайте Dailytech.

Помимо ориентировочной стоимости новинки, стал известен и ряд новых подробностей о ее возможностях. Так, широко разрекламированный модуль WiFi, позиционированный как главное преимущества нового детища Microsoft, на деле оказался не настолько полезен для пользователя. Выяснилось, что для приобретения песен обладателю Zune все равно придется подключить плеер компьютеру, так как по беспроводному соединению новинка не сможет передавать и принимать защищенные файлы. Таким образом, надеждам на полную автономию Zune от компьютера сбыться, видимо, не суждено.

По предварительным данным, Zune будет оснащен жестким диском емкостью 30 гигабайт, FM-тюнером и цветным дисплеем с диагональю в 3,75 дюйма. Появление Zune на рынке намечено на 14 ноября 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше