Чеченская прокуратура узнала о похищении вдовы Басаева

Прокуратура Чечни 25 августа получила телеграмму о похищении журналистки Элины Эрсеноевой, сообщает РИА Новости. Ранее СМИ сообщали, что Эрсеноева является вдовой убитого недавно боевика Шамиля Басаева.
По словам зампрокурора республики Николая Калугина, телеграмма была подписана "председателем правления Еленой Вилевской". Однако о правлении какой организации идет речь, в тексте указано не было.
Ранее прокуратура отказывалась реагировать на сведения о пропаже Эрсеноевой, мотивируя это тем, что от ее родственников не поступило соответствующего заявления. Теперь прокуратура обещает начать проверку этой информации.
В то же время зампрокурора Чечни заявил, что "у нас нет оснований и объективных доводов считать, что Эрсеноева похищена".
Элину Эрсеноеву, по данным газеты "Чеченское общество", похитили утром 17 августа в центре Грозного "неизвестные люди в масках и камуфляже". Знакомые пропавшей журналистки утверждают, что в последнее время ее преследовали представители спецслужб, требовавшие у нее "семь миллионов долларов и дипломат с документами", якобы оставшиеся у нее от покойного мужа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше