В результате взрыва в Анталье пострадали россияне

Среди пострадавших в результате взрыва в турецком курортном городе Анталья есть россияне, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на генерального консула РФ в Анталье Сергея Алифанова. По его словам, в результате взрыва ранения получили двое граждан РФ.

"Пострадавшие - Дмитрий Максимов, 1976 года рождения, у него рана руки и сильное кровотечение, а также Ольга Превезенцева, 1980 года рождения. У нее контузия", - сказал генконсул.

По словам дипломата, кровотечение у Максимова остановлено и он отправлен на отдых в отель, Перевезенцевой также оказана необходимая медицинская помощь, передает агентство "Интерфакс".

Между тем число погибших в результате взрыва выросло до четырех человек, раненых - до 71. Как сообщили в местной полиции, "среди пострадавших, доставленных в государственную больницу Антальи, четверо граждан Израиля и один - Иордании". В свою очередь местные СМИ сообщают, что среди пострадавших есть также гражданин Германии.

Взрыв произошел около пяти часов вечера в центре турецкого курортного города Анталья. В результате на месте погибли по меньшей мере три человека, сообщил Алифанов. По его словам, "взрыв произошел на оживленном перекрестке в центре Антальи в районе Донерджилер. По предварительной версии полиции, взорвалась бомба, заложенная в лоток для перевозки пиццы или хлебобулочных изделий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше