Путин обеспечил ЮАР ядерным топливом

В ходе визита российского президента Владимира Путина в ЮАР было подписано соглашение о поставках российского ядерного топлива на южноафриканскую атомную станцию, сообщает РИА Новости. Соглашение будет действовать до 2010 года.
Президенты России и ЮАР также договорились о сотрудничестве в сфере энергетики, военной промышленности, здравоохранении и других областях. "Одна из наших компаний планирует инвестировать в экономику ЮАР более одного миллиарда долларов", - заявил Путин.
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов и министр науки и технологии ЮАР Мосибуди Мангена, со своей стороны, подписали соглашение о сотрудничестве в области исследования космического пространства. Согласно этому соглашению, Россия и ЮАР собираются вместе производить и отправлять на орбиту спутники.
В качестве иных направлений сотрудничества в этой области называются научное исследование космического пространства, мониторинг Земли из космоса, космическая связь, а также деятельность, связанная с коммерческими космическими запусками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше