Южнокорейский депутат узнал об испытаниях лекарства для Ким Чен Ира в России

На двух пациентах в России предположительно испытывают новое лекарство для северокорейского лидера Ким Чен Ира. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на анонимного депутата парламента Южной Кореи. По словам депутата, он узнал о тестах от директора южнокорейского разведывательного агентства.

Как рассказал депутат, в испытаниях принимают участие пациенты возраста Ким Чен Ира и примерно с таким же состоянием здоровья. Никаких подробностей об этих пациентах депутат не сообщил.

Официально северокорейские власти не затрагивают тему здоровья Ким Чен Ира, однако в прессе утверждается, что лидер КНДР страдает диабетом, заболеваниями сердца, печени и почек.

На прошлой неделе агентство Yonhap сообщило, что из-за плохого здоровья Ким Чен Ир с трудом передвигается. Южнокорейская разведка считает, что в январе лидер КНДР во время визита в Китай прошел обследование в китайском космическом центре. По неподтвержденным данным, Ким Чен Ир неоднократно приезжал на лечение в Китай и некоторые европейские страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше