"Рен-ТВ" отказался от услуг крупнейшего в России продавца телерекламы

Телеканал "Рен-ТВ" заключил трехлетний контракт с рекламным агентством "Алькасар", сообщает интернет-сайт AdMarket. Согласно достигнутым договоренностям, "Алькасар" начнет продажи московских и федеральных рекламных блоков телеканала с 1 января 2007 года.

При этом "Рен-ТВ" расторг действующий эксклюзивный контракт с "Ви Ай Медиа", принадлежащей группе компаний "Видео Интернешнл". Согласно распространенному телекомпанией пресс-релизу, смена продавца рекламных блоков продиктована сокращением расходов на обслуживание рекламного времени.

До 2007 года телеканал занимался продажей московских блоков рекламы самостоятельно, однако теперь он избавляется от непрофильного для вещателя бизнеса.

Как сообщает AdMarket, рекламное агентство "Алькасар" было создано в 2001 году. С января по сентябрь 2006 года агентство открыло 15 филиалов и заключило партнерские договоры с операторскими компаниями более чем в 95 городах России. В частности, с "Алькасар" сотрудничают телеканалы НТВ, "ТВ Центр", "3 канал" и "ДТВ-Viasat".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше