Пользователям интернета предложили прокормить латвийского премьера

В преддверии намеченных на октябрь этого года парламентских выборов в Латвии политическое объединение "Центр согласия" разместило на своем сайте новую виртуальную игру "Покорми Калвитиса!". Как пишет латвийская интернет-газетаNovoNews, задача игрока в этой флэш-игре не дать премьеру-министру республики Айгару Калвитису похудеть или даже умереть от голода, живя на официально установленную в стране минимальную зарплату.

По сюжету игры президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга поставила премьер-министра перед выбором - снизить втрое инфляцию или на личном примере доказать, что можно выжить на минимальную зарплату. Премьер-министр решил, что накануне саммита НАТО и вступления в еврозону нужно спасать честь страны. Калвитис решил прожить на минимальную зарплату в 90 латов "грязными" в месяц (около 120 евро).

Игра размещена на сайте www.saskanascentrs.lv. Приблизительно на пятом ходу игры виртуального "Калвитиса" начнет мучить чувство голода. Потом заканчивается мыло, туалетная бумага, сгорит лампочка в туалете, выяснится, что дети хотят кушать, а учебники для них должны покупать родители, а не школы и так далее.

В конечном итоге, если следовать расходам среднего латвийского гражданина, вес виртуального "Калвитиса" уменьшается со ста до 67 килограммов и он умирает. Впрочем, можно поступить иначе, обратившись за поддержкой к "спонсорам", однако к жизни обычных латвийцев, по мнению авторов игры, такое развитие событий отношения не имеет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше