В списке самых богатых американцев по версии Forbes не осталось миллионеров

Журнал Forbes опубликовал ежегодный, 25-й по счету список четырехсот самых богатых американцев.

В 2006 году впервые за всю историю составления этого рейтинга все его участники имеют состояние не менее 1 миллиарда долларов. Суммарное состояние 400 самых богатых американцев в 2006 году составило 1,25 триллиона долларов - на 120 миллионов больше, чем в 2005 году.

Во главе списка по-прежнему стоит основатель Microsoft Билл Гейтс. По данным Forbes, состояние самого богатого американца оценивается в 53 миллиарда долларов - на 2 миллиарда больше, чем в 2005 году. Второе место занимает инвестиционный магнат Уоррен Баффет - 46 миллиардов долларов. За прошедший год Баффет увеличил свое состояние на 6 миллиардов долларов.

Третью строчку занимает 73-летний Шелдон Адельсон (Sheldon Adelson) - владелец сети казино и отелей в Лас-Вегасе. Его состояние Forbes оценил в 20,5 миллиарда долларов. В 2005 году Адельсон с 11,5 миллиарда занимал лишь 15 место.

На четвертом месте в списке 2006 года оказался Лоуренс Джозеф Эллисон (Lawrence Joseph Ellison) - владелец Oracle с 19,5 миллиарда долларов. Эллисон поднялся на одну строчку, увеличив за год свое состояние на 2,5 миллиарда долларов.

Замыкает пятерку самых богатых американцев соратник Билла Гейтса Пол Аллен. Один из основателей Microsoft в 2006 году опустился на два места вниз, заработав 16 миллиардов долларов. В 2005 году его состояние Forbes оценивал в 22,5 миллиарда долларов.

В первую десятку самых богатых американцев также вошли сразу четыре представителя семьи Волтон (Walton) - основателей и создателей сети супермаркетов Wal-Mart.

Самые богатые американцы, по данным Forbes, предпочитают жить в Калифорнии (90 из 400 людей, вошедших в список 2006 года) и Нью-Йорке (44 из 400).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше