Соратница Гиоргадзе приедет в Москву с лекциями о Саакашвили

Ирина Саришвили, которая руководит благотворительным фондом Игоря Гиоргадзе, посетит Москву, чтобы прочесть лекции в МГУ имени Ломоносова, сообщает ИА "Новости-Грузия". Тема лекций - "Современные демократические процессы на Южном Кавказе".
В пресс-центре оппозиционной партии "Надежда", которую возглавляет Ирина Саришвили, заявляют, что во время поездки в Москву у нее не запланировано каких-либо встреч с Игорем Гиоргадзе.
Игорь Гиоргадзе в прошлом возглавлял министерство госбезопасности Грузии, а затем был обвинен в покушении на президента Эдуарда Шеварднадзе и покинул страну.
Напомним, что в начале сентября в Грузии прошли массовые аресты оппозиционеров и обыски в офисах оппозиционных партий. Представители силовых ведомств утверждают, что предотвратили попытку государственного переворота, который, по их мнению, организовал Гиоргадзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "план развала Грузии" был разработан в России.
В Фонде Игоря Гиоргадзе полицейские провели выемку документов, а возглавляющую его Ирину Саришвили допросили по делу о заговоре. Информация об аресте Саришвили, которая появлялась в СМИ, впоследствии не подтвердилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше