В "Ночь Всемогущества" Туркменбаши вернет в семьи раскаявшихся преступников

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов объявил о традиционной амнистии, которая коснется на этот раз более 10 тысяч человек. Как передает Turkmenistan.ru, выступая накануне на заседании кабинета министров, Туркменбаши сообщил, что накануне "Ночи Всемогущества" он подпишет указ, согласно которому из мест лишения свободы домой вернутся 10053 гражданина республики.

"Мы не будем откладывать эту гуманную акцию, уже ставшую в независимом Туркменистане доброй традицией, чтобы наши соотечественники, оступившиеся, но искренне раскаявшиеся в содеянном и твердо решившие встать на путь исправления, смогли встретить праздник в кругу семьи", - отметил Ниязов.

Президент также поручил правоохранительным органам обеспечить надлежащую организацию амнистии и позаботиться о трудоустройстве освобожденных из мест отбывания наказания сограждан по их возвращении домой.

"Гадыр гиджеси" ("Ночь Всемогущества") – одна из главных ночей священного для мусульман месяца Рамадан, во время которой пророк Мухаммед получил первое откровение Корана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше