У Airbus вновь поменялось руководство

Глава европейской авиастроительной корпорации Airbus Кристиан Стрейф (Christian Streiff) ушел в отставку.

В заявлении, распространенном в понедельник, говорится, что место Стрейфа во главе авиастроительной корпорации займет Луи Галлу (Louis Gallois) - глава совета директоров компании European Aeronautic Defence and Space (EADS), частью которой является Airbus. При этом, сообщает AP, Галлу будет совмещать оба поста.

Ушедший в отставку Стрейф возглавлял Airbus всего три месяца. Комментируя свой уход из авиастроительной корпорации, Стрейф заявил в интервью французской газете Le Figaro, что в Airbus у него не было "достаточной свободы для принятия решений", позволяющей эффективно выполнять свою работу.

Стрейф также сообщил, что приветствует шаг по объединению руководства EADS и Airbus. Совмещение Галлу руководящих постов в двух компаниях является "шагом в правильном направлении", подчеркнул Стрейф.

Аналитики указывают, что отставка Стрейфа стала очередным шагом в попытке руководства Airbus вывести компанию из затяжного кризиса, связанного с трудностями по производству новых аэробусов A380 Superjumbo. В начале октября было объявлено о новом переносе выхода на рынок первых A380. Появление Superjumbo на этот раз было отложено на 2 года от первоначально объявленного срока - декабря 2006 года. Такое решение вызвало недовольство инвесторов компании и резкое падение котировок акций Airbus.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше