Центробанк отозвал лицензию у банка "Стройкредитинвест"

Центробанк России отозвал лицензию у "Стройкредитинвеста" (СКИ), который специализировался на работе со строительными организациями. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ЦБ.

Решение об отзыве лицензии было вызвано тем, что СКИ не создавал резервы на возможные потери по ссудам, допускал нарушения "кассовой дисциплины" и не выполнял предписания Банка России. В частности, СКИ выдал клиенту 18 миллиардов рублей в тот период, когда Центробанк запретил финансовой организации осуществлять банковское обслуживание.

В пресс-релизе ЦБ отмечается, что в начале октября 2006 года руководители и сотрудники СКИ фактически прекратили деятельность банка. Лицензия СКИ была получена 20 октября 1994 года.

На сайте "Стройкредитинвеста" сказано, что банк предоставлял универсальный комплекс услуг юридическим лицам. Уставной капитал банка составлял 140 миллионов рублей.

В течение 2006 года Центробанк отозвал более 50 лицензий на осуществление банковских операций. Большая часть из кредитных организаций прекратила существование, так как была заподозрена в отмывании денег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше