Брат Владимира Путина променял "Единую Россию" на Партию жизни

Двоюродный брат Владимира Путина, председатель совета директоров ОАО "Самарский резервуарный завод" Игорь Путин в понедельник заявил о выходе из "Единой России" и переходе в Российскую партию жизни (РПЖ), сообщает "Коммерсант".

Игорь Путин, являвшийся членом регионального политсовета "Единой России", объявил, что решился на этот шаг в знак протеста против поддержки единороссами на выборах мэра Самары действующего градоначальника Георгия Лиманского.

По информации газеты "Ведомости", заявление о выходе из "Единой России" Игорь Путин написал 13 октября и в тот же день, после встречи с председателем Совета Федерации и лидером РПЖ Сергеем Мироновым в Самаре, принял решение вступить в РПЖ. Торжественный прием Игоря Путина в партию намечен на 20 октября, причем принимать его будет лично Миронов.

По словам Игоря Путина, решение он принял, не ставя в известность двоюродного брата, так как "в политическом плане человек самостоятельный".

Напомним, что на выборах мэра Самары 8 октября наибольшее число голосов набрали лидер местного отделения РПЖ Виктор Тархов (28,3 процента) и действующий мэр Георгий Лиманский (22,8 процента). Второй тур выборов пройдет 22 октября.

Как сообщил Игорь Путин, о своем несогласии с решением "Единой России" о поддержке Лиманского он заявил еще летом, но его "попросили подождать". "Итоги первого тура показали, что 77 процентов избирателей не поддерживают мэра. Результат второго тура, я думаю, предрешен," - считает Игорь Путин, собирающийся голосовать за Тархова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше