У самой жестокой компьютерной игры появится продолжение

Винс Дези (Vince Desi), глава Running With Scissors, объявил, что компания работает над третьей серией скандальной игры Postal, сообщается на сайте Firingsquad.

Название игры происходит от американского сленгового выражения "going postal", подразумевающего состояние бесконтрольной ярости, в котором человек готов крушить окружающую обстановку и убивать случайных людей. Первая серия Postal появилась в 1997 году и представляла собой шутер от третьего лица, в котором герой при помощи внушительного арсенала планомерно уничтожал рядовых граждан, включая детей и женщин. Против создателей игры было возбуждено уголовное дело, закрытое шестью годами позже. В 2003 году у Postal появилось первое продолжение.

Напомним, что 11 января 2006 года двадцатилетний москвич Александр Копцев, поклонник игры Postal, устроил резню в синагоге на Большой Бронной. В результате инцидента восемь человек получили ножевые ранения. Отец нападавшего утверждал, что его сын действовал в состоянии помутнения рассудка.

Для создания третьей части игрового сериала Running With Scissors объединила усилия с российской компанией Акелла, которая будет участвовать как в работе над игрой, так и в ее дальнейшем распространении. Дези сообщил, что разработка находится на ранней стадии, и Postal 3 появится на персональных компьютерах и консоли Xbox 360 не раньше 2008 года. Отметим, что в данный момент Уве Болл (Uwe Boll), режиссер, известный экранизациями нескольких видеоигр, снимает фильм Postal, выход которого также назначен на 2008 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше