Российские моряки перепишут все таблички в Крыму

Россия намерена убрать с предупредительных табличек на объектах Черноморского флота в Крыму фразы о принадлежности этих территорий РФ. Об этом, как пишет в пятницу "Украинская правда", сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По его словам, украинская сторона настаивает на том, чтобы на указанных табличках было сказано, что это не территория России, а военная часть с соответствующим номером, которая арендуется Черноморским флотом до определенного периода.

"Российская сторона с этим согласилась и мы надеемся, что в ближайшее время будем иметь в этом плане прогресс", - подчеркнул Огрызко. При этом он отметил, что Киев просит Россию убрать все государственные флаги, кроме того, который размещен на штабе командования Черноморским флотом.

"Этот флаг должен быть размещен только на штабе командования, а не на оградах, сараях и других местах, которые не только не соответствуют этике, но и элементарным нормам закона", - считает Огрызко.

Как известно, в настоящее время в Севастополе работает российско-украинская подкомиссия по Черноморскому флоту. В повестке дня проблематика навигационной безопасности мореплавания в Черном и Азовском морях, вопросы инвентаризации земельных участков, объектов и государственного имущества Украины, переданного в пользование ЧМФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше