Тимошенко отбила у спикера Рады трибуну парламента

Фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Верховной Раде заблокировала трибуну парламента, чтобы дать выступить своему лидеру на обсуждении проекта госбюджета на 2007 год. Как сообщает ProUA, первое выступление Юлии Тимошенко не уложилось в положенные три минуты и спикер Рады Александр Мороз потребовал освободить трибуну.

Мороз подчеркнул, что только после того, как выступят все представители фракций, Тимошенко сможет закончить свой доклад. Такой ответ спикера не устроил лидера БЮТ Юлию Тимошенко, и она отказалась покидать трибуну Верховной Рады. После этого депутаты из фракции также заблокировали трибуну парламента.

В конечном итоге была достигнута договоренность, что лидер БЮТ может продолжить свое выступление. Спикер подчеркнул, что свое время Тимошенко передали руководители двух парламентских комитетов от фракции блока.

Ранее во вторник Верховная Рада отказалась предоставить БЮТ право на содоклад по проекту бюджета на 2007 год. До голосования спикер Александр Мороз отметил, что регламент парламента не предусматривает подобного выступления от представителей оппозиции.

Как уже сообщалось, ранее проект бюджета подвергался резкой критике "Нашей Украины" и БЮТ, которые сочли его недостаточно социально ориентированным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше