Израильтяне готовятся к новой войне с "Хизбаллой" и Сирией

Командование ЦАХАЛа не исключает нападения на Израиль со стороны Сирии и "Хизбаллы" летом 2007 года, пишет Ha'aretz со ссылкой на источники в Генеральном штабе.

Хотя информация о возможном нападении носит лишь предварительный характер, военные разработали комплекс мер, которые должны обеспечить максимальную готовность страны к войне.

В числе этих мер - создание системы перехвата 220- и 302-миллиметровых неуправляемых ракет, форсированная замена устаревших модификаций танка "Меркава" новыми, отмена планировавшегося сокращения срока службы для призывников, а также перевод командования гражданской обороной из-под армейской юрисдикции в ведение гражданских властей.

Ожидается, что все эти инициативы Генерального штаба в ближайшее время рассмотрит Совет национальной безопасности Израиля во главе с премьер-министром.

Напомним, что ранее некоторые высокопоставленные израильские чиновники уже заявляли о том, что новая война против ливанской группировки "Хизбалла" и поддерживающей ее Сирии "очень вероятна".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше