Президент Киргизии рассказал Путину о ситуации в стране

Президент Киргизии Курманбек Бакиев провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, передает агентство АКИpress. В ходе разговора киргизский лидер заверил своего российского коллегу в том, что, несмотря на действия, предпринимаемые оппозицией, ситуация в стране находится под контролем официальных властей.

Кроме того, были затронуты вопросы о повестке дня предстоящего в конце ноября Саммита глав государств СНГ, а также актуальные вопросы двусторонних отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

Между тем, прибывшие в Бишкек сторонники действующего президента закончили возведение четвертой юрты на Старой площади киргизской столицы. По данным АКИpress, количество сторонников тандема "Бакиев-Кулов" составляет коло 500 человек.

Напомни, что ранее 7 ноября в Бишкеке была разогнана демонстрация оппозиции. В результате четыре человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Тем не менее лидеры оппозиции уже заявили, что намерены 8 ноября вновь вывести людей на улицы киргизской столицы.

По сведениям агентства "24.kg", в центре Бишкека продолжаются два митинга. Один из них, оппозиционный, проходит на площади Ала-Тоо, а другой, на который собрались сторонники президента, - на Старой площади рядом с парламентом.

В свою очередь корреспондент Lenta.Ru сообщает, что вечером 7 ноября обстановка на улицах Бишкека сохраняется спокойная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше