Генпрокуратура предложила отобрать недра у "дочки" ТНК-BP

Генеральная прокуратура обвинила компанию "Роспан Интернешнл", 100-процентную "дочку" ТНК-BP, в систематических нарушениях законодательства, а также работе без лицензии и положительного заключения экологической экспертизы, и внесли представление о прекращении прав пользования участками недр компанией. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В ходе проверки было выявлено, что "Роспан" выполнял не все условия лицензионных соглашений, а также многие предписания контролирующих органов. Проверку проводила прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа, а также территориальные органы Ростехнадзора и Росприроднадзора.

Проверка соответствия деятельности по добыче полезных ископаемых компанией "Роспан Интернешнл" природоохранному законодательству была проведена в связи с обращениям депутата Госдумы Антона Бакова и обозревателя интернет-издания "Общая газета.ру" Артема Головичева.

"Роспан Интернешнл" создана в 1992 году для разработки Ачимовских газовых пластов Восточно-Уренгойского газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. "Роспан" также обладает правом на разработку Валанжинских залежей. В настоящее время компания разрабатывает Восточно-Уренгойское месторождение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше