В Чечне установлены убийцы мордовских милиционеров

Правоохранительные органы установили личности боевиков, убивших в Чечне семь милиционеров из Мордовии. Как сообщает интернет-издание "Кавказ.Страна.Ru", об этом заявил руководитель пресс-службы Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе Николай Варавин.

По его словам, к поиску бандитов подключены войсковые подразделения. "Мы знаем, кто совершил преступление, и обязательно найдем их. Они понесут наказание", - сказал Варавин.

Между тем прокурор Чеченской республики Валерий Кузнецов отметил, что, по предварительной информации, нападение на милиционеров совершили боевики из группировки Сайдамина Дадаева, которая действует в этом районе, сообщается на сайте телепрограммы "Вести".

Нападение на сотрудников МВД Мордовии, находившихся в служебной командировке в Чечне, было совершено около 16:30 7 ноября в 3 километрах от селения Дай Шатойского района. Бандиты обстреляли из автоматического оружия два служебных автомобиля "УАЗ", в которых ехали милиционеры. В числе семерых погибших шесть сотрудников ОМОНа. Еще один милиционер был ранен, сообщает агентства РБК.

В республиканской прокуратуре пояснили, что осмотр места происшествия удалось произвести только 8 ноября в связи со сложной криминогенной обстановкой в Шатойском районе. Поэтому первоначально сообщалось, о пятерых погибших, а судьба еще двоих милиционеров была неизвестна. По факту нападения на сотрудников милиции был возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше