Арабы второй раз за год сорвали гей-парад в Иерусалиме

Израильские геи и лесбиянки 9 ноября по соображениям безопасности решили отказаться от проведения "парада гордости", ранее намеченного на пятницу 10 ноября. Как пишет Jerusalem Post, шествие решено заменить на совместное времяпрепровождение на одном из столичных стадионов.

Отмена гей-парада объясняется возросшим уровнем террористической угрозы. Устроители мероприятия предположили, что толпы собравшихся на пятничную молитву палестинцев, разозленных недавним массовым убийством их сограждан в Бейт Хануне, с большой вероятностью решат выместить злобу на представителях секс-меньшинств.

Кроме палестинцев организаторам шествия гомосексуалистов угрожали и ортодоксальные иудеи, пообещавшие всеми силами воспрепятствовать проведению "сходки содомитов" у религиозных святынь.

Напомним, что днем ранее палестинские экстремистские группировки пообещали "жестоко отомстить" израильтянам за смерть 18 человек, погибших 8 ноября от снарядов израильской артиллерии.

Эти угрозы вызвали серьезную озабоченность израильской полиции: стражи порядка не исключили проведения массовых беспорядков в Иерусалиме после завершения пятничной молитвы. Учитывая тот факт, что одновременно в городе должен был проходить гей-парад, полиция попросила его организаторов перенести место или время мероприятия.

Предыдущий гей-парад в Иерусалиме, запланированный на 10 августа, также был сорван стараниями арабов: из-за войны против движения "Хизбалла" гомосексуалисты были вынуждены отложить свое мероприятие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше