Evraz Group купит орегонских металлистов

Evraz Group и американская Oregon Steel Mills подписали соглашение, согласно которому российская компания купит орегонскую за 2,3 миллиарда долларов, заплатив по 63,25 доллара за акцию Oregon Steel Mills, сообщается в пресс-релизе Evraz Group.

Совет директоров Oregon Steel Mills единогласно порекомендовал акционерам принять предложение российских металлистов. Предложенная ими цена на 22,3 процента больше средней цены акций орегонской компании за последние три месяца и на 30,3 процента - за последние шесть месяцев. По условиям соглашения, поглощение произведет "дочка" Evraz Group.

Решение по предложению будет принято в конце ноября - начале декабря. Для поглощения Evraz Group потребуется разрешение антимонопольных органов и других надзорных инстанций. По окончании сделки Oregon Steel Mills станет "дочкой" Evraz Group. Советником Evraz в сделке будет Credit Suisse, а UBS Securities LLC будет представлять интересы Oregon Steel.

Evraz Group является одной из крупнейших сталелитейных и добывающих компаний России. В США ей принадлежит предприятие Stratefic Minerals Corporation, работающее с ванадием. В июне 41 процент Evraz Group приобрел российский бизнесмен Роман Абрамович, заявивший, что компания может стать катализатором для объединения сталелитейной отрасли.

В свою очередь, Oregon Steel Mills производит трубы малого и большого диаметра, листовой прокат, рельсовую сталь и арматуру. Oregon Steel Mills является одной из самых диверсифицированных сталелитейных компаний в Северной Америке с объемом производства в 1,8 миллиона тонн стали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше