Иностранные туристы считают США самой негостеприимной страной мира

Соединенные Штаты Америки признаны самой недружелюбной для иностранных путешественников страной. Таковы результаты исследования, в ходе которого туристов, а также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень гостеприимства в США и еще 16 странах мира.

Инициатором проведения опроса, в котором приняли участие более 2000 человек, выступила организация Discover America Partnership, объединяющая американские компании, работающие в индустрии туризма и организации деловых поездок.

Большинство участников опроса отметили жесткие иммиграционные требования, предъявляемые властями США, а также бюрократическую волокиту при получении американской визы. По степени простоты сбора необходимых документов и получения визы респонденты оценили Соединенные Штаты ниже стран Африки и Ближнего Востока.

Получение права на въезд в США - не единственная преграда, останавливающая иностранных граждан от посещения этой страны. Две трети респондентов признались, что, проходя при прилете в США пограничный и таможенный контроль, боятся быть задержанными из-за какой-либо ошибки в документах.

Однако, оказавшись на территории США, иностранные туристы и бизнесмены меняют свое мнение в лучшую сторону, сообщает AFP. Результаты опроса свидетельствуют, что респонденты, ранее бывавшие в США, значительно более высоко оценили дружелюбие и гостеприимство этой страны, чем те, кто Америку пока не посещал.

По словам представителей Discover America Partnership, результаты исследования помогают понять, почему за последние пять лет число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в США, сократилось на 17 процентов, а число иностранцев, посещающих Америку с деловыми целями, только за последний год снизилось на 10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше