Майкл Чертофф заставит американцев предъявлять паспорта

В начале 2007 года во всех международных аэропортах США вводятся новые правила регистрации прибывающих пассажиров. Как сообщает AP, согласно новому регламенту, введенному министерством национальной безопасности, все въезжающие в страну лица, включая граждан США, Канады, Бермудских островов и Мексики, будут обязаны предъявлять общегражданские паспорта.

Ранее американцам, равно как и жителям Канады и части мексиканцев, обладающих визой для многократного въезда на территорию США, разрешалось удостоверять свою личность на границе иными документами, например, водительскими правами или свидетельствами о рождении.

Аналогичные правила вводятся в 2008 году и на железных дорогах и в морских портах. Исключения будут сделаны лишь для некоторых категорий американских граждан: для военных, бизнесменов, дело которых требует постоянных выездов за границу, работников торгового флота и некоторых других.

По утверждению главы министерства национальной безопасности Майкла Чертоффа, данные меры вводятся для упрощения процедуры въезда в США, поскольку в данный момент сотрудникам пограничных и таможенных служб приходится иметь дело с огромным перечнем документов, подтверждающих статус американского гражданина, и имеющих существенные отличия в зависимости от штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше