Пенсионный фонд выделит на соцпрограммы около 2 миллиардов рублей

Пенсионный фонд России до конца 2006 года потратит до 1,95 миллиарда рублей на реализацию социальных программ субъектов РФ, призванных обеспечить достойные условия жизни пожилым людям и инвалидам. Кроме того, 50 миллионов рублей будет направлено на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной помощи неработающим пенсионерам.

ПФР успешно сотрудничает с администрациями субъектов РФ в рамках различных социальных программ уже более шести лет. В частности, в этом году фонд направил средства на улучшение условий проживания неработающих пенсионеров и инвалидов в 513 учреждений социального обслуживания населения, что составляет 35,1 процента от общего числа подобных стационарных учреждений.

В 19 субъектов Российской Федерации перечислены также средства ПФР для оказания неработающим пенсионерам адресной социальной помощи в газификации домовладений. Планируется, что в результате этих мероприятий газ получат около 10 тысяч пенсионеров и инвалидов.

Для помощи пенсионерам, пострадавшим во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, фонд направил 3,64 миллиона рублей в Корякский автономный округ. В дополнение к государственной помощи каждой жертве землетрясения, произошедшего там весной 2006 года, будет оказана материальная помощь из средств ПФР в размере 20 тысяч рублей. 1,3 миллиона рублей будут направлены в дополнение к помощи, оказанной в 2004 году, 52 неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате террористической акции в Беслане.

Всего же в 2006 году Пенсионный фонд окажет поддержку примерно 1 миллиону неработающих пенсионеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше