Американцы скупили 600 тысяч приставок Nintendo Wii

Американцы купили 600 тысяч новых приставок Nintendo Wii. За первые восемь дней они потратили на эти игровые системы около 190 миллионов долларов, сообщает Associated Press.

Президент американского отделения японской корпорации Регги Фийзэм (Reggie Fils-Aime) заявил, что Nintendo отправила в магазины "в несколько раз больше оборудования, чем другая компания", и до сих пор все поставки моментально раскупаются. Под "другой компанией" Фийзэм, очевидно, подразумевает Sony Computer Entertainment, а под ее оборудованием - PlayStation 3, появившуюся на американском рынке за два дня до Wii.

Nintendo Wii вышла 19 ноября. В течение пяти недель после выхода разработчики пообещали предоставить владельцам Nintendo свыше 60 новых игр. Помимо новинок, обладатели Wii смогут поиграть в игры для консолей предыдущих поколений от Nintendo, включая Nintendo 64 и ряд других.

Напомним, Nintendo заявляла, что к концу 2006 года поставит в американские магазины 4 миллиона приставок, в то время как Sony намерена ограничиться лишь одним миллионом. Ожидается, что спрос на новые приставки не будет удовлетворен до начала 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше