"Комсомольская правда" нашла долги погибшего тверского священника

Погибший при пожаре тверской священник Андрей Николаев был должен неким "москвичам" крупную сумму денег, около десяти тысяч долларов, пишет газета "Комсомольская правда".

Эти деньги он взял не в банке, и на них якобы отстроил себе новый дом. Первый сгорел в 2005 году, когда семья Николаевых жила в соседнем селе Лопатино. После того случая они переехали в деревню Далекуши Кувшиновского района.

По словам местных жителей, отец Андрей не раз говорил о том, что у него есть "спонсоры". Они помогли ему купить машину - старенькую "Ауди".

Начальник следственного управления прокуратуры Тверской области Михаил Соколов заявил, что "никаких данных о насильственной смерти погибших нет", они отравились продуктами горения.

"Но сейчас рано говорить, был ли это поджог, произошло ли замыкание электропроводки или семья Николаевых погибла из-за неосторожного обращения с огнем". Ранее отмечалось, что пожар мог возникнуть и из-за произошедшей в семье ссоры.

Сотрудники МЧС, занимавшиеся тушением пожара, отметили, что тела погибших были найдены "в неестественных позах", что может свидетельствовать о насильственной смерти.

Напомним, что, по словам друзей отца Андрея, новый дом в Далекушах он отстроил за счет пожертвований. Кроме того, местные жители утверждали, что священник имел бизнес то ли в Москве (там у него якобы был церковный ларек), то ли в Сергиевом Посаде (там он содержал продуктовую лавку).

Сразу же после пожара, в результате которого также погибли жена Николаева и трое его малолетних детей, появилась версия, что с ним расправились односельчане, злоупотребляющие алкоголем. Священник считался ярым борцом с алкоголизмом в селе и неоднократно жаловался на телевидение и в газеты, что местные жители пытаются в поисках денег на спиртное ограбить Троицкую церковь, настоятелем которой он являлся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше