МЧС обнаружило неготовность камчатских медиков к пожару

В результате проверки соблюдения норм пожарной безопасности МЧС обнаружило множество нарушений в медучреждениях на Камчатке, сообщает во вторник агентство "Интерфакс".

Внеплановые проверки прошли в больницах, санаториях, домах престарелых и инвалидов, родильных и детских домах, а также в психоневрологических, кожвенерологических, туберкулезных и наркологических диспансерах.

По словам представителей МЧС, в ряде учреждений закрыты двери путей эвакуации, на окнах установлены глухие металлические решетки, отсутствуют средства защиты органов дыхания, а также установлен горючий отделочный материал на стенах и потолках путей эвакуации.

Сообщается, что должностные и юридические лица уже привлечены к ответственности за перечисленные правонарушения.

Проверки российских медучреждений усилились после серии пожаров, произошедших в последние дни. Так, в ночь 9 декабря пожар случился в московской наркологической больнице №17, его жертвами стали 46 человек. В то же время загорелся психоневрологический интернат в Тверской области, пострадавших не оказалось. А в ночь с 9 на 10 декабря произошел пожар в аналогичном интернате Кемеровской области, погибли девять человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше