Менеджер Маскаева пообещал провести бой с Кличко в Москве

Промоутер российского боксера Олега Маскаева, защитившего 10 декабря титул чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет), Деннис Раппапорт рассказал, что он продолжает вести работу по организации объединительного боя с украинцем Владимиром Кличко. По словам менеджера, поединок может состояться уже 21 апреля и, возможно, пройдет в Москве.

В интервью интернет-изданию boxingtalk.com, Раппапорт отметил, что у Всемирного боксерского совета есть все основания разрешить Маскаеву провести бой с Кличко перед встречей с обязательным претендентом. Последний должен определиться 6 января 2007 года в матче-реванше с участием Сэмюэла Питера (Нигерия) и Джеймса Тоуни (США).

"Что лучше для бокса? Иметь одного чемпиона, пользующегося всеобщим уважением, - считает Раппапорт. - Это будет большой бой (Маскаев - Кличко, прим. Lenta.Ru), а его победитель пообещает встретиться с Питером или Тоуни. В этом случае любой из них заработает еще больше денег".

Промоутер отметил также, что если поединок состоится, то он будет показан на известном американском канале HBO, специализирующемся на трансляции боксерских матчей. "Мы рассчитываем провести этой бой 21 апреля, и высока вероятность, что он пройдет в Москве", - сказал Раппапорт.

Отметим, что после победы Маскаева над Питером Окелло организаторы этого поединка, состоявшегося в Москве, уже говорили о скором бое с Владимиром Кличко. Однако украинский боксер, владеющий титулом IBF (Международная федерация бокса), опроверг эту информацию. В то же время Деннис Раппопорт заявил о возможности проведения встречи Маскаев - Кличко в Москве впервые.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше