Костя Цзю остался недоволен организацией боя Маскаева

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов) Костя Цзю заявил, что ожидал большего от организации московского боя Олега Маскаева, защитившего 10 декабря титул чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в тяжелом весе. По словам Цзю, российским промоутерам нужно многому научиться.

"У меня двойственные чувства, - цитирует слова Цзю, который присутствовал на поединке в качестве почетного гостя, агентство спортивной информации "Весь Спорт". - С одной стороны, я очень рад за Олега Маскаева и его победу. Ведь отстаивать титул чемпиона мира в России - серьезное испытание. Да и ответственность на нем лежала большая! В зале было много родственников и знакомых!"

С другой стороны, я ожидал более зрелищную программу, которая могла бы завести публику, добавить всем эмоций! - продолжает Цзю. - А общее впечатление от организации турнира... Знаете, я не увидел самого шоу. Наверное, я уже привык к определенной планке, ниже которой боксерское шоу просто не может быть. А российским промоутерам нужно еще много чему учиться, много чего совершенствовать".

Многочисленные недостатки в организации боя Маскаев - Окелло отметил также обозреватель популярного издания "Спорт-Экспресс" Александр Беленький. В статье, посвященной поединку, журналист рассказал, что пропустил один из "разогревочных" боев шоу из-за многочисленных проверок и был посажен организаторами на торцевой сектор спорткомплекса "Олимпийский" "в ста метрах" от ринга. Кроме того, обозреватель написал, что послематчевая пресс-конференция была проведена в коридоре "Олимпийского".

Отметим, что корреспондент Lenta.Ru, присутствовавший на бое, получил от организаторов обычное приглашение на одну из зрительских трибун примерно в 30 метрах от ринга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше