"Домодедово" обслужит 800 тысяч пассажиров за новогодние каникулы

Международный аэропорт "Домодедово" обслужит в течение новогодних каникул с 26 декабря по 14 января шесть с половиной тысяч рейсов и 800 тысяч пассажиров. Это на 15 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В частности, ожидается значительное увеличение количества рейсов в Таиланд. В начале зимнего сезона пассажиропоток по этому направлению вырос в полтора раза. Всего по направлению Таиланд выполняется до 11 рейсов в неделю. В новогодний период авиакомпания "Трансаэро" запланировала по три дополнительных рейса в Бангкок и Утапао.

Специально к новогоднему сезону открывают рейсы Austrian Airlines и Air Berlin. Австрийская компания доставит пассажиров к курортам в Инсбруке и Зальцбурге, а немецкая - через Нюрнберг в Париж, на Сицилию, Канарские острова и острова Мадейра. Кроме того, планируется девять рейсов SWISS в Женеву, шесть рейсов Royal Jordanian в Амман, два рейса Vietnam Airlines в Хошимин и один в Ханой.

Еженедельные регулярные рейсы в Инсбрук открывает авиакомпания S7 Airlines. Кроме того, увеличивается количество рейсов Египет, ОАЭ, Италию, Францию. и добавляются прымые рейсы на французский горнолыжный курорт Шамбери, в столицу Доминиканской Руспублики Санто-Доминго и кенийский город Момбаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше