Мэрия Тбилиси решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Мэрия Тбилиси начала подготовку к установлению мирового рекорда для занесения в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает агентство "Новости-Грузия".

К 31 декабря в мэрии обещают приготовить рекордное количество традиционных блюд грузинской кухни. В последний день 2006 года для всех жителей столицы Грузии будет накрыт огромный новогодний стол с блюдами небывалых размеров. Инициатором проведения акции выступило Министерство культуры, охраны памятников и спорта Грузии.

По словам руководителя службы благоустройства мэрии Кобы Субелиани, в новогоднюю ночь тбилиссцы планируют приготовить гозинаки (пастила из орехов и меда) длинной в пять метров, испечь хачапури площадью в 20 квадратных метров, а также приготовить рекордное количество сациви.

Новогодние празднества в Тбилиси начнутся 25 декабря и продлятся до 7 января, отмечает агентство. В центре города будут ежедневно проводиться эстрадные и театрализованные представления, а также впервые будут организованы новогодние ярмарки. Наступление Нового года в городе отметят гала-концертом на площади Свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше